Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 19th, 2024, 11:01pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Японские уличные люки (фото) »

   Форум портала «Миф»
   Научный форум
   Уголок востоколюба
(Модераторы: Mim, )
   Японские уличные люки (фото)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Японские уличные люки (фото)  (Прочитано 4958 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Японские уличные люки (фото)
« В: июня 19th, 2007, 6:23pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Побрано из разных мест Сети  Cool
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
« Изменён в : сентября 21st, 2007, 10:28pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Niza
Гость

Е-мэйл

Re: Японские уличные люки (фото)
« Ответить #1 В: июня 20th, 2007, 7:38pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Красота какая... А я в Китае балдела от урн для мусора...
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Японские уличные люки (фото)
« Ответить #2 В: июня 20th, 2007, 8:42pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А снимков оных нету?  Roll Eyes
Зарегистрирован
Niza
Гость

Е-мэйл

Re: Японские уличные люки (фото)
« Ответить #3 В: июня 22nd, 2007, 10:47pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Есть несколько, сейчас выложу отдельной темой. Хотя снимков не так уж много, до сих пор жалею, что некоторые не сфоткала...
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Японские уличные люки (фото)
« Ответить #4 В: июля 13th, 2007, 2:07pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

http://community.livejournal.com/ru_japan/708602.html
 
Не устаю поражаться способности японцев из каждой ерунды  делать достопримечательность, или хотя бы просто примечательность.  Вот взять к примеру банальнейшую вещь - канализационные люки, ну что в них можте быть интересного. Но только не в Японии. Здесь у каждой деревни есть свой собстевнный рисунок на  ентих самых люках. Конечно не все  люки  сувенирно украшенны, но видимо минимальный тираж штамповки (или отливки, как их там изготавливают)  ограничен, а в деревне по определению колодцев требующих  покрытия меньше, поэтому в деревне найти такую достопримечательность гораздо проще.  
 

Вот к примеру люк крошечной деревни Каджиказава (на нем написано) в которой меня высадил поезд, на котором я надеялась доехать до Минобу (люк справа). Станция Минобу находится в середине Минобу линии (кто не в курсе, в Японии все поезда разделены по линиям как у нас метро ) и я как то полагала что любая электричка, отправляющаяся с конечной станции этой линии, стольного города Кофу довезет меня до цели. Но я ошибалась. Мало того что меня высадили в совершенной глуши, так еще следующего поезда пришлось  ждать полчаса, потому как ходят тут они раз в час.  Я обиделась и вышла исследовать местность на заплатив за проезд. На главной улице деревни обнаружилось 3 ! парикмахерских, одна помнится даже с гордым названием салон, и фотостудия, видимо чтоб запечетлевать шедевры местных парикмахеров. и больше ничего, не считая батареи автоматов с напитками у станции.  
 

А этот люк был запечатлен в прошлые выходные в Камакуре. Там почему то все сувенирные люки в отличии от обычных покрашены в разные цвета, видимо для пущей вящести, и как я не старалась, необезображенный облезлой краской экземпляр найти не удалось.
 

Это произведение искуства из городка Икаруга в префектуре Нара, как видно из барельефа, город сей славен не только пагодой, являющейся, вместе с главным храмом комплекса Хорюджи, старейшими сохранившеимися деревянными постройками в мире, но и своими сакурами, момиджи и, поправте меня если ошибаюсь, соснами
 

Ну и напоследок окрестные Южные Альпы: соседняя деревня Нагасака, где обитают по видимому очень редкие и ценные синие бабочки, которым даже посвещен местный музей, и альпийский парадиз Киосато, где текут молочные реки с кисельными берегами и водятся деревянные олени
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru