Этот день в истории

5 января

Давным-давно (в 1592 году) в далекой и прекрасной Индии родился Шах-Джахан, и была у него возлюбленная Мумтаз-Махал… Когда она умерла, то приказал шах построить ей мавзолей, красивее которого нет в мире. И так был воздвигнут Тадж-Махал – являющейся ныне одним из символов Индии и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

1932 год. Италия. Родился Умберто Эко, ученый и писатель, более всего знаменитый романом “Имя розы”, где в форме детектива из средневековой жизни раскрываются многие вопросы философии и культуры. Всего Эко написал пять романов и, по его признанию, не намерен больше заниматься литературой. Главные его труды – работы по теории культуры; а наиболее популярная – “Как написать дипломную работу”.

благодарим за помощь "Мифу"
Эксклюзивный алкоголь
Если намечается большое торжество, то гораздо выгоднее покупать алкогольные напитки оптом. Эксклюзивный алкоголь (водка, коньяк, мартини, амаретто) в этом случае продается по низким ценам. Такая продажа спиртного очень удобна и выгодна.

Animals
Lands- capers
Fantastic Nature
Fantasy Art
Mystic Art
World of Tolkien
Culture Annals
Dresses of Alwdis
Ethnic cultures
Buddhist Art
1001 Kimono
Smile!

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Мир Толкиена Работы Альвдис Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Улыбнемся!
Миф.Ру (с) 2005-2010