Этот день в истории

8 января

О жизни знаменитого путешественника Марко Поло достоверно известно немногое. Рассказ о своих 15 годах пребывания в Китае он продиктовал, будучи в плену. Эта книга повествует об истории Армении, Грузии, Ирана, Китая, Монголии, Индии, Индонезии и других стран, она содержит также народные поверья и легенды, сказки. Переведённая на европейские языки, “Книга Марко Поло” оказала значительное влияние на мореплавателей, картографов, писателей XIV—XVI веков, в том числе на Х. Колумба. Одна незадача: в ней нет ни слова о Великой Китайской стене, иероглифах, употреблении чая китайцами. Так что либо Марко Поло основывался на слухах, либо китайская культура гораздо менее древняя. Единственная бесспорная дата биографии Марко Поло – день его смерти, 8 января 1324 года.

три гравюры по средней ссылке

Она была дважды Героем Социалистического Труда, но этот громоздкий титул совершенно не сочетается с ее обликом. 8 января 1910 года родилась Галина Уланова, великая балерина. Невозможно объяснить словами, в чем была уникальность ее таланта; лишь вспоминается строка Пушкина: “Всё тихо, просто было в ней”. Не обладая ни харАктерным танцем, ни звездной техничностью, она танцевала так естественно, как птица умеет летать…


благодарим за помощь "Мифу"
PR кампания
Слово "Пиар" сейчас звучит скорее негативно, а между тем PR, то есть связи с общественностью, - это основа имиджа любой компании или значительного лица. Разобраться в том, что же такое pr кампания, помогает Пиар-блог. Здесь вы найдете и серьезные статьи, и курьезные случаи, примеры PR-технологий в произведениях искусства, заметки об особенностях нацимонального пиара и многое другое.

Animals
Lands- capers
Fantastic Nature
Fantasy Art
Mystic Art
World of Tolkien
Culture Annals
Dresses of Alwdis
Ethnic cultures
Buddhist Art
1001 Kimono
Smile!

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Мир Толкиена Работы Альвдис Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Улыбнемся!
Миф.Ру (с) 2005-2010