Этот день в истории

3 декабря

1596 год. Италия. В семье скрипичных мастеров Амати родился сын Николо, которому суждено стать самым выдающимся мастером в роду. Учениками Николо Амати были Андреа Гварнери и Антонио Страдивари.

1621 год. Считается, что именно в этот день Галилео Галилей изобрел телескоп. Первое изобретение Галилея увеличивало трехкратно, но затем он создал телескоп, дающий увеличение в 32 раза. Ученый установил, что Луна покрыта горами и кратерами, открыл спутники у Юпитера, увидел огромное число новых звезд.

1795 год. Родился Роуленд Хилл, прославившийся тем, что реформировал почту, введя почтовую марку. Таким образом, оплачивать пересылку стал отправитель, а не получатель, как было до того.

1898 год. День рождения Михаила Кошкина, конструктора танка Т-34. Этот танк во многом определил ход Великой Отечественной войны. В послевоенные годы он стал символом мужества советского народа, и во многих городах Т-34 стоит как памятник. В большинстве случае это боевые машины, вполне способные и сегодня вести бой.

1959 год. День спуска первого в мире атомного ледокола. В Ленинграде на Адмиралтейском заводе сдан в эксплуатацию ледокол «Ленин».

1966 год. Москва. В этот день у Кремлевской стены состоялось торжественное захоронение останков Неизвестного солдата. Сейчас это пост номер один.

1989 год. Встреча президентов СССР и США на Мальте. Горбачев и Джордж Буш-старший не подписывали никаких документов, однако именно тогда окончилась холодная война между двумя сверхдержавами.

благодарим за помощь "Мифу"

Когда необходимо доставить груз через всю страну, стоит обратиться к специалистам из грузовой компании "ЮВМ-Групп", специализация которых - грузоперевозки Владивосток - Москва. В зависимости от типа груза и срочности доставки выбирается автотранспорт, железнодорожный или авиаперевозка. Также осуществляются перевозки по другим направлениям.

Animals
Lands- capers
Fantastic Nature
Fantasy Art
Mystic Art
World of Tolkien
Culture Annals
Dresses of Alwdis
Ethnic cultures
Buddhist Art
1001 Kimono
Smile!

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Мир Толкиена Работы Альвдис Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2011