Этот день в истории

23 января

1881 год. Премьера второго варианта оперы П.И. Чайковского “Евгений Онегин” в Большом театре. Когда роман превращается в театральную постановку, то сюжет всегда редактируется, и здесь “Онегину” не повезло больше всех: первая редакция, поставленная двумя годами раньше, завершалась тем, что Татьяна падала в объятья Онегина. Публика возмутилась, и композитору пришлось переработать финал.

1903 год. Родился Григорий Мормоненко. Но такой фамилией невозможно войти в театральный мир, и он берет себе псевдоним Александров. С девяти лет от в театре – от помощника реквизитора до главного режиссера Страны Советов. Он участвует в работе над “Броненосцем Потемкиным” как соавтор сценария и актер; затем вместе с Эйзенштейном едет в США – учиться в Голливуде, и затем снимает “Веселых ребят”. Этой комедией восхищался Чаплин, а в СССР она сначала была запрещена как безыдейная и на экраны вышла только благодаря заступничеству М.Горького. “Цирк”, “Волга-Волга”, “Весна” - всё это вошло в золотой фонд советского кино. После войны Александров снимает много, но уже не комедии-мюзиклы, и о них быстро забывают. Его последний фильм был посвящен жене и музе – Любови Орловой.

благодарим за помощь "Мифу"
Косметика для солярия
Ровный загар в любое время года - это не просто красота, это знак обеспеченной жещины, следящей за собой. Поэтому важную роль играет косметика для солярия. На сайте можно найти различные кремы и спреи для загара в солярии и на солнце.

Animals
Lands- capers
Fantastic Nature
Fantasy Art
Mystic Art
World of Tolkien
Culture Annals
Dresses of Alwdis
Ethnic cultures
Buddhist Art
1001 Kimono
Smile!

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Мир Толкиена Работы Альвдис Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Улыбнемся!
Миф.Ру (с) 2005-2010