Этот день в истории

26 января

1943 год. Совинформбюро передало сообщение “Наши войска в основном закончили ликвидацию немецко-фашистских войск, окруженных в районе Сталинграда”.

Имя американской коммунистки Анджелы Дэвис стало одним из символов 70-х годов. По крайней мере, у нас в стране – особенно когда в 1970 году ее имя оказалось в составленном ФБР списке десяти самых опасных преступников Америки. “Свободу Анджеле Дэвис!” - и тысячи детей писали письма ей в тюрьму, где она сидела по сфабрикованным обвинениям. Спустя 30 лет, уже выйдя из компартии США, она говорила о том, как ей было приятно получать эти письма. О причинах своего разрыва с компартией она говорит прямо: “Если лидеры партии носят погрязли в роскоши, народ ни за что не поверит, что эти люди выражают его интересы”. Борец за права чернокожих, профессор Дэвис родилась 26 января 1944 года, и мы рады поздравить ее.

благодарим за помощь "Мифу"
Невский металлургический завод
Линии электропередач, громоотвод и другая защита от молний, прожекторные мачты, оборудование для плавки гололеда - это и многое другое производит Невский завод металлоконструкций. Опоры для ЛЭП изготавливаются как по типовым проектам, так и по чертежам заказчика; имеют антикоррозийное покрытие цинком.

Animals
Lands- capers
Fantastic Nature
Fantasy Art
Mystic Art
World of Tolkien
Culture Annals
Dresses of Alwdis
Ethnic cultures
Buddhist Art
1001 Kimono
Smile!

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Мир Толкиена Работы Альвдис Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Улыбнемся!
Миф.Ру (с) 2005-2010