Этот день в истории

26 марта

Лолита Торрес. Это имя – один из символов кино 50-х. Красавица-аргентинка, великолепная певица и очаровательная актриса, она завоевала сердца зрителей всего мира с выходом ленты «Возраст любви». Этот фильм, подобно его героине, перерождается вновь: сначала наши мамы бегали в кино посмотреть его, потом мы не отрываясь сидели перед телевизорами, а сейчас наши дочки смотрят его на дисках. Вечно юная Лолита Торрес родилась 26 марта 1930 года и дожила до начала нового века.

1938 год. Родился актер Алексей Петренко. Он играл Петра I в ленте «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», Кнурова в «Жестоком романсе», генерала Радлова в «Сибирском цирюльнике». Но самой масштабной его ролью была и остается роль Распутина в фильме Климова «Агония». Мы поздравляем замечательного артиста с днем рождения и желаем ему здоровья и новых ролей!

1966 год. В этот день был успешно завершен переход советских атомных подводных лодок с Кольского полуострова на Камчатку. За неполные 53 суток атомоходы прошли под водой почти 20 000 морских миль вокруг Америки через пролив Дрейка. За этот выдающийся переход лодкам были присвоены гвардейские звания, всех членов экипажей наградили орденами и медалями, а командующий походом контр-адмирал Анатолий Сорокин, командиры подлодок и ряд офицеров были удостоены звания Героя Советского Союза.

благодарим за помощь "Мифу"

Получение визы для туристической, деловой или личной поездки за рубеж становится обычным делом. Если вас интересует, например, французская виза, то ее удобно оформить через компанию "Сити Турист Офис", визы в ряд стран можно оформить онлайн, а при бронировании отеля через эту компанию, - получить бесплатно.

Animals
Lands- capers
Fantastic Nature
Fantasy Art
Mystic Art
World of Tolkien
Culture Annals
Dresses of Alwdis
Ethnic cultures
Buddhist Art
1001 Kimono
Smile!

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Мир Толкиена Работы Альвдис Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2011