Этот день в истории

7 декабря

903 год. Родился Ас-Суфи, арабский астроном. Его имя было и остается практически неизвестным в Европе, а между тем он создал глобус звездного неба, его каталог звезд насчитывал более тысячи светил и был одним из крупнейших в эпоху до изобретения телескопа… И еще одна деталь: Ас-Суфи описал туманность Андромеды – за 7 веков до того, как ее открыли европейцы.

7 декабря 1905 родился Михаил Габович, артист балета. Он был партнером великой Галины Улановой, а самый знаменитый из его учеников — Владимир Васильев.

Старшему поколению памятно имя Екатерины Фурцевой – министра культуры в 60-ые годы. Ее называли Екатериной Великой, о ней рассказывали анекдоты. Иногда вспоминают, что с ее легкой руки состоялся разгром художников-абстракционистов, но благополучно забыли, что именно ее решением был открыт театр на Таганке, была привезена в Москву «Джоконда», состоялся первый Международный конкурс пианистов, где победил ван Клиберн, и вообще гастроли как иностранных театров у нас, так и наших за рубежом стали нормой. Датская королева Маргрете сказала, что хотела бы сделать для своей страны столько, сколько Фурцева сделала для своей. Екатерина Фурцева родилась 7 декабря 1910 года.

благодарим за помощь "Мифу"

Одна из наиболее востребованных профессий - это дизайнер. Курсы дизайнера позволят приобрести профессию "дизайн интерьера" или "ландшафтный дизайнер". Также предлагается обучение на курсах флористов, компьютерной графики, художественная студия. Обучение возможно как индивидуальное, так и корпоративное.

Animals
Lands- capers
Fantastic Nature
Fantasy Art
Mystic Art
World of Tolkien
Culture Annals
Dresses of Alwdis
Ethnic cultures
Buddhist Art
1001 Kimono
Smile!

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Мир Толкиена Работы Альвдис Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2011