Этот день в истории

7 марта

Борис Кустодиев. Это имя ассоциируется с поэтизацией купеческого быта, с образами дородных красавиц, с изобилием русской ярмарки и буйством балаганов. Кустодиев, искренне любя купеческий мир, относился к нему с легкой иронией, некоторые его картины заметно сатиричны. К числу шедевров мастера относится портрет Шаляпина, изображенного на фоне масленичного гуляния. Кустодиев родился 7 марта 1878 года, приветствовал Советскую власть, написав картину «Большевик», но именно образы купчих остались символом его творчества.

Счет 7:2 – это серьезно. Особенно когда семь шайб в ворота непобедимых канадцев забивают наши хоккеисты. Это произошло на историческом матче 7 марта 1954 года. Хоккеисты СССР впервые стали чемпионами мира.

Советские, да, впрочем отнюдь не только советские люди имеют право на выходные. Первым это осознал византийский император Константин, 7 марта 321 года объявив воскресенье выходным днем. А спустя ровно 1646 лет, 7 марта 1967 года, советское правительство творчески развило идею императора, объявив о переходе на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными.

благодарим за помощь "Мифу"

Автомобили "Рено" не нуждаются в рекламе. Вопрос лишь в том, где Рено купить в Москве и желательно подешевле. Это касается и машин с пробегом, и новых, поскольку диллеры стремятся освободить гаражи для новых моделей. Акции на абсолютно новые авто станут приятным сюрпризом для автолюбителей.

Animals
Lands- capers
Fantastic Nature
Fantasy Art
Mystic Art
World of Tolkien
Culture Annals
Dresses of Alwdis
Ethnic cultures
Buddhist Art
1001 Kimono
Smile!

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Мир Толкиена Работы Альвдис Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2011