Этот день в истории

16 марта

1787 год. Родился Георг Симон Ом, немецкий физик. Словарь Брокгауза-Эфрона так сообщал о нем еще сто лет назад: «Наиболее известные работы Ома касались вопросов о прохождении электрического тока и привели к знаменитому «закону Ома», и лежащему в основе всего современного учения об электричестве». В честь ученого названа единица электрического сопротивления.

1935 год. В этот день родился Сергей Юрский. Перечислять роли, сыгранные этим замечательным артистом в театре и кино, можно без конца. Но чем больше проходит времени, тем яснее, что лучшей его ролью был Остап Бендер в фильме «Золотой теленок». Многие согласятся, что Юрский был и остается лучшим Остапом. Мы поздравляем любимого актера с днем рождения и желаем ему новых ролей.

благодарим за помощь "Мифу"

Когда необходим металлопрокат, то его подбор стоит доверить специалистам, не один год работающим на рынке и имеющим отличную репутацию, тем, кто обеспечит доставку металла в сжатые сроки. Различные трубы из нержавеющей стали - бесшовные и электросварные, круглые и профильные, а также другие изделия из нержавейки можно приобрести легко и быстро.

Animals
Lands- capers
Fantastic Nature
Fantasy Art
Mystic Art
World of Tolkien
Culture Annals
Dresses of Alwdis
Ethnic cultures
Buddhist Art
1001 Kimono
Smile!

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Мир Толкиена Работы Альвдис Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2011